ОНЛАЙН-ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСАМ ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ.
28.01.2021 года представители Гродненского областного союза нанимателей приняли участие в онлайн встрече по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности в иностранных государствах, которая была организована Белорусской торгово-промышленной палатой.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя БелТПП Денис Мелешкин, заместитель начальника управления координации внешнеэкономической деятельности – начальник отдела содействия экспорту Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Ярослав Мицкевич, начальник управления выставочно-ярмарочной деятельности БелТПП Андрей Шаханович, директор выставочного унитарного предприятия «Белинтерэкспо» БелТПП Евгений Введенский.
К трансляции, которая велась на платформе Zoom и Youtube-канале БелТПП, подключились более 120 представителей белорусского бизнеса и органов государственного управления.
Участники встречи обсудили механизмы оказания государственной поддержки белорусских экспортеров по участию в международных специализированных выставках (ярмарках) за рубежом в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 ноября 2019 г. № 412 "О поддержке экспорта", организационные вопросы, связанные с Указом, перечни выставок, а также планы по проведению национальных и иных выставок (экспозиций) в 2021 году и вопросы, связанные с подготовкой плана национальных выставочных мероприятий на 2022 год.
Запись трансляции онлайн-встречи можно просмотреть по ссылке: https://youtu.be/cxDDoQhMQtc.













