Гродненский областной

союз нанимателей -

добровольное объединение

предприятий и организаций

области для представления

и защиты своих интересов

Победителем районной спартакиады руководящих работников стала команда Новогрудского завода газовой аппаратуры

21 апреля районная спартакиада среди руководящих работников собрала в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» всех тех, кто любит физкультуру и спорт, ведет здоровый образ жизни. Участие в соревнованиях приняли 17 команд предприятий и организаций Новогрудчины. В их составе – руководители, их заместители, заведующие отделов, главные специалисты и т.д.


В торжественной церемония открытия спартакиады приняли участие председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин, заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько.

– В нашем районе большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. Подтверждением тому служат современные спортивные объекты и площадки, большое количество спортивных мероприятий. Замечательной традицией является и проведение спартакиады руководящих работников, популярность которой с каждым годом только растет, – обратился к собравшимся Сергей Мишарин. – Вот и сегодня участники спортивных стартов имеют замечательную возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю к победе, а также в неформальной обстановке пообщаться с коллегами.

 

Сергей Васильевич пожелал участникам соревнований удачи, здоровья, честной борьбы и хорошего настроения, особо отметив, что при любом исходе соревнований, победит единство и дружба.
Пожелания успехов и удачи прозвучали от главного судьи соревнований Виталия Гриня. Виталий Иванович представил судейскую коллегию и познакомил участников с программой и порядком проведения соревнований.

Завершилась церемония награждением победителей круглогодичной спартакиады среди городских коллективов физической культуры по итогам 2022 года. Третье место занял коллектив Новогрудского торгово-экономического колледжа. Второе место у коллектива Новогрудского колледжа технологий и безопасности. Победителем спартакиады среди городских коллективов физической культуры стал Новогрудский завод газовой аппаратуры.

После этого на спортивных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», средней школы №7 и Новогрудского колледжа технологий и безопасности развернулась нешуточная борьба, в которой каждый из участников проявил свои лучшие качества. Представители команд выявляли сильнейших в 6 видах спорта: волейбол, дартс, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба и городки. Спортсменов повсеместно поддерживали их преданные болельщики-коллеги. Особенно этот объединяющий командный дух чувствовался на трибунах ФОК «Лидер».

Упорная борьба выявила призеров как в личном, так и в общекомандном зачетах. По итогам соревнований первое место завоевала команда Новогрудского завода газовой аппаратуры, второе – команда Новогрудской центральной районной больницы, третье – команда Новогрудского райисполкома. Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров спартакиады. 

Вручая дипломы и памятные призы, председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский, отметил, спорт является великой силой, которая воспитывает в человеке самые лучшие качества, целеустремленность, решительность, ответственность, умение преодолевать трудности и работать в команде. Эти качества помогают каждому добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене. Призы для победителей и призеров соревнований были представлены районной организацией ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

 

Вверх