Гродненский областной

союз нанимателей -

добровольное объединение

предприятий и организаций

области для представления

и защиты своих интересов

В Гродно на фестивале сыра можно будет попробовать сто его наименований.

 

23 сентября в Гродно уже в пятый раз пройдет один из самых любимых жителями и вкусных фестивалей – сыра. К слову, крупнейший в Беларуси. На праздник «Теория большого сыра» съедутся знатные сыроделы со всей страны, более десятка производителей, которые представят около сотни наименований короля молочных продуктов. Приобрести их и попробовать смогут гости праздника. В дегустационном зале, который появится на Советской площади, будут представлены пармезановые, твердые, сычужные и другие сыры. 

Пройдет и презентация новинок «Молочного Мира», которую обещают провести в не совсем привычном формате: для этого на фестивальной площади появится своеобразный музей. Также будет работать специальная почтовая служба, где каждый гость сможет бесплатно отправить сырный привет в любую точку Беларуси. 

5ac078784bb7d16ae98b85ba134627d9.JPG 

Для взрослых и маленьких гостей организаторы предлагают  огромную зону развлечений и интересные квесты, проходя которые, участники будут зарабатывать нано-сырники. Те, кто уже бывал раньше на грандиозном гродненском фестивале сыра, наверняка помнят, что это – официальная валюта праздника, имея которую, можно будет принять участие в сырном аукционе. 

1ebc444593ff6bbabd67ac377fee4e16.JPG 

Начнется фестиваль в 13.00 с театрализованного открытия. В течение дня на площадке выступят цирк «Dziva», состоится показ спектакля «Муха-цокотуха» музыкально-драматического театра «Гарадзенскі званочак». 

После 16.00 отличное настроение гостям подарят известный гродненский виртуоз-балалаечник Александр Воронище, участники музыкального проекта «Знай наших!», шоу-балет «Максимум». Хэдлайнером праздника по праву можно назвать группы «ДаВинчи» и «Без билета». Их концерт начнется в 18.20.

Вверх