Гродненский областной

союз нанимателей -

добровольное объединение

предприятий и организаций

области для представления

и защиты своих интересов

23 января 2015 года исполнилось 25 лет со дня основания РОО "БНПА"

В торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию со дня основания РОО "БНПА" приняли участие члены БНПА Гродненской области, в том числе директор Гродненского областного союза нанимателей - Яковлев В. Б.

В настоящее время РОО "БНПА" объединяет и консолидирует около 650-ти членов ассоциации (руководптелей предприятий, промышленников, предпринимателей, ученых).

С учетом новых задач по модернизации предприятий, экономики и страны в целом РОО "БНПА" реализуется задача выхода на новый уровень взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти Республики, руководством регионов, другими партнерскими общественными и некоммерческими организациями, укрепляются международные связи с партнерскими организациями.

Акцент в работе ассоциации, наряду с выработкой и внесением инициативных предложений в Министерство экономики, Совет по развитию предпринимательства в Республики Беларусь и другие уполномоченные органы Республики Беларусь по важнейшим макроэкономическим вопросам(упрощение налоговой системы, минимизация административных и сертификационных процедур, ценообразование, формирование благоприятной деловой и инвестиционной среды), дополняется также конкретными вопросами развития государственно-частного партнерства, конструктивного общественного диалога между бизнесом и властью, содействие развитию здоровой конкуренции и противодействие - недобросовестной.

Все выше обозначенные вопросы обсуждались на конференции РОО "БНПА".

Вверх