Гродненский областной

союз нанимателей -

добровольное объединение

предприятий и организаций

области для представления

и защиты своих интересов

В Волковысском районе подписано новое соглашение о социальном партнерстве.

Процедура состоялось 21 февраля в торжественной обстановке перед началом заседания Волковысского районного исполнительного комитета.

Трехстороннее соглашение о социальном партнерстве между государственной властью, нанимателями и профсоюзами заключается на три года и является основой для коллективных договоров предприятий. Срок действия очередного такого соглашения в Волковысском районе истекает в марте 2019 года, поэтому подписание нового документа должно было состояться в эти дни. Проект соглашения заблаговременно направлялся для изучения, обсуждения и согласования всем нанимателям района, а на днях был рассмотрен на районном совете по трудовым и социальным вопросам.

В соответствии с Трудовым кодексом после общего собрания нанимателей, на котором руководители предприятий и организаций района делегировали полномочия подписания соглашения от Нанимателей своему представителю - директору ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Андрею Клусову.   перед заседанием райисполкома, Волковысское трехстороннее соглашение о социальном партнерстве на 2019—2022 годы было подписано. Скрепили своими подписями  важнейший нормативно-правовой акт района  от имени государственной власти — председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, от имени нанимателей — директор ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Андрей Клусов, от имени профсоюзов — председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович. Совместная работа по защите прав трудящихся в очередной раз получила документальное выражение — с изменениями и дополнениями, соответствующими нынешним реалиям.

Вверх