Гродненский областной

союз нанимателей -

добровольное объединение

предприятий и организаций

области для представления

и защиты своих интересов

ОАО «БелКредо»: современно, качественно и стильно.

 

ОАО «БелКредо»: современно, качественно и стильно

 

На ОАО «БелКредо» запустили в производство школьную коллекцию одежды для мальчиков к 2023/2024 учебному году, расширили мужской и женский ассортимент с учетом последних модных тенденций. Корреспонденты «ГП» побывали на одном из ведущих предприятий легкой промышленности страны, увидели модные новинки и узнали, благодаря чему в непростых экономических условиях удается оставаться конкурентоспособными и успешно развивать производство.

Успешная адаптация

Согласно инвестиционному плану в 2021 и 2022 годах на ОАО «БелКредо» проведена масштабная модернизация. Закуплено и введено в эксплуатацию 95 единиц основного технологического и вспомогательного оборудования, внедрена система автоматизированного проектирования, а также автоматизированная система управления производством. Все это позволило усовершенствовать технологию производства, расширить ассортимент выпускаемой продукции, повысить качество, создать более комфортные условия трудадля работников, а также, что немаловажно, снизить затраты технологического процесса и получить экономический эффект.

Ни на один день производственный процесс не останавливался, в настоящее время мощности фабрики загружены на 100 процентов, что позволило выйти на безубыточную деятельность.По результатам 2022 года предприятие сработало с прибылью.А это зарплаты людей, экономическая стабильность предприятия.

 

Хмарик.jpg
  Конечно, пришлось провести немалую работу в плане поиска новых заказчиков, поскольку ранее мы работали с западными фирмами. Сейчас переориентировались на российский рынок,– рассказала директор ОАО «БелКредо» Алла Хмарик. – Участвовали в выставках с презентацией своей продукции, то есть пытались заявить о себе на российском рынке. И, как показывают результаты, весьма успешно.Сегодня на предприятии работает около 300 человек – это высокопрофессиональный и работоспособный коллектив, многие не одно десятилетие посвятили родному предприятию. Люди стараются, добросовестно относятся к делу. Радует, что приходит молодежь. В прошлом году наш коллектив пополнили порядка 30 молодых специалистов.

Photo-30.jpg

 

ОАО «БелКредо» работает стабильно на свой рынок, а также выполняет заказы на давальческой основе для российских партнеров.

К школьному сезону

Госпрограмма по модернизации выполнена, сейчас на ОАО «БелКредо»делают акцент на расширение ассортимента. Возможности позволяют. На предприятии запустили в производство коллекцию школьной одежды делового стиля для мальчиков к 2023/2024 учебному году.

Кстати, с нового учебного года школьная форма в Беларуси станет обязательной. Но речь идет не про единую для всех учреждений образования школьную форму. Как анонсировал министр образования Андрей Иванец, каждая школа будет выбирать свою форму делового стиля для учащихся. Комфорт, модные тенденции, нестандартные решения: на ОАО «БелКредо» знают, как одеть школьников в едином стиле и при этом угодить каждому.

Новая коллекция впечатляет. При ее создании большое внимание уделено выбору ткани, ее фактуре, цвету, а также конструктивному решению.

 

Казимирчик.jpg
– При разработке моделей школьной формы учитываются требования эргономики и современные тенденции детской и подростковой моды. Мы стремимся соблюсти паритет интересов детей, родителей и педагогов. Сейчас в моде бомберы, они присутствуют и в нашей новой коллекции. Это тоже одежда делового стиля, но в современном исполнении. В последнее время очень востребованы жилеты для мальчиков. В школах тепло, детям в жилетах комфортно, мы предлагаем и такой вариант. Конечно, представлены классические модели. Пиджаки, жилеты и брюки выполнены в цветовой гамме, которая будет актуальна в будущем школьном сезоне – бордовый, серый, черный и синий цвета, – рассказывает начальник производства Нелла Казимирчик и демонстрирует новую коллекцию. – Как и прежде в приоритете остается темно-синий цвет.

 

Без преувеличения все изделия смотрятся стильно и могут служить основой гардероба на весь учебный год. Каждый юный джентльмен непременно найдет в новой коллекции ОАО «БелКредо» что-то для себя: классический костюм-двойка, клетчатый костюм-тройка или бомбер с брюками.

Для мужчин и женщин

Мужские деловые костюмы – узнаваемый бренд ОАО «БелКредо». И на месте здесь не стоят. Расширена коллекция мужской одежды с учетом современных модных тенденций. Обуженные и приталенные силуэты пиджаков и брюк, отделочные подрезные детали, отделочные строчки... Так сказать, более молодежный стиль. Предприятие готово удовлетворить вкусы даже самых изысканных модников.

Стоит отметить, что при производстве применяется уникальная технология обработки мужского пиджака с применением инновационных прикладных материалов (бортовая прокладка, усилители, подкладочная ткань, клеевые прокладки), что значительно улучшает внешний вид изделия, повышает его конкурентоспособность. Кстати, к летнему сезону обновилась коллекция мужской одежды изо льна. Первые модели на предприятии начали выпускать в прошлом году. Спрос оказался высоким.В этом году предприятие предложит новинки.

Photo-15.jpg

В последнее время заметно расширился ассортимент женскойодежды. И в этом направлении процесс развивается, разрабатываются инновационные модели, которые значительно усовершенствованы конструктивно. Ранее ОАО «БелКредо» в основном специализировалось на деловой одежде для мужчин, были одиночные женские модели, сейчас предприятие предлагает полноценную коллекцию для женщин, предпочитающих деловой стиль и удобство.Модели оверсайз, брюки палаццо – одна из самых актуальных моделей брюк сейчас, выпущена новая коллекция одежды изо льна (жакеты, шорты, брюки)...Ну и, конечно, классика, которая всегда в тренде.

Внедрение нового оборудования позволило значительно улучшить качественные характеристики выпускаемой продукции, внешний вид готовых изделий. Современные и актуальные модели, созданные специалистами фабрики, безусловно, порадуют покупательниц качеством, красотой и стилем.Впервые в прошлом году на предприятии начали применять искусственный мех и экокожу для изготовления женских пальто и курток.

Под запросы потребителей

Работа над выпуском коллекции начинается задолго до того момента, как будут сшиты первые изделия.

 

Бобровская.jpg
 Сначала изучаются модные направления, запросы потребителей, затем создаются экспериментальные образцы, – говорит начальник экспериментального цеха ОАО «БелКредо» Вероника Бобровская. – Изучение спроса по каждой новинке идет через торговую сеть, причем обязательно в разрезе размеров и видов ткани.

Photo-47.jpg

 

В среднем в месяц в экспериментальном цеху отшивается около 40 единиц разных моделей. И, как отмечает коллектив цеха, новая продукция – это всегда ответственно и волнительно.

ОАО «БелКредо» стремится соответствовать тенденциям моды и требованиям покупателей всегда быть в тренде. И у коллектива предприятия это получается. Стопроцентная загруженность производства и высокий потребительский спрос это подтверждают лучше всяких слов. Покупатели уже оценили современность и красоту модных новинок, их высокое качество и инновационность.

УНП 500024902

Вверх